Закрыть

Дональд Трамп выиграл президентские выборы в США

12:01, 09 ноября, 2016

Республиканец уже заручился поддержкой 279 выборщиков.

Вашингтон. США. Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп победил на президентских выборах США. Как сообщает The New York Times, по данным на 10:55 по московскому времени, он заручился поддержкой 279 выборщиков.

Трамп победил в ряде ключевых штатов, в том числе во Флориде, Пенсильвании и Висконсине.

CNN on Twitter

Тем временем, его главный противник - кандидат от Демократической партии США Хиллари Клинтон, по сообщениям CNN, уже позвонила Трампу и поздравила его с победой.

CNN on Twitter

В ответ Трамп также поблагодарил и поздравил Клинтон с тяжелой для обоих кандидатов предвыборной кампанией.

CNN on Twitter

Ранее на перспективах победы Трампа обрушились стоимость активов развивающихся стран. Как сообщает Интерфакс, связано это с опасениями, что его политика может снизить объемы глобальной торговли.

Мексиканский песо в предвыборных раскладах упал к доллару США на 8,8%. Турецкая лира снизилась на 1,2%, южноафриканский рэнд на 2,5%. К рублю доллар подорожал на 0,3% до 64,018 рублей.

Индекс MSCI Emerging Markets упал на рекордные 3,2% с тех пор, как стало известно о голосовании британцев за выход из Евросоюза. Индийский индекс S&P BSE Sensex 30 упал на 3,2%, а индонезийский Jakarta Composite на 1,9%. При том, что акции горнодобывающих предприятий Индонезии в последние дни росли в цене на перспективах победы Хиллари Клинтон. Сейчас их стоимость рухнула на 3,3%.

2346
0