Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Минобороны: высокопоставленные генералы уволились из-за проблем со здоровьем

14:16, 05 июля, 2011
Минобороны: высокопоставленные генералы уволились из-за проблем со здоровьем
14:16, 05 июля, 2011
2666
0
Источник фото: sammler.ru
2666
0

В Минобороны России назвали причину отставки трех высокопоставленных генералов Генштаба.

В Минобороны России назвали причину отставки трех высокопоставленных генералов Генштаба. По данным пресс-службы военного ведомства, офицеры подали рапорты в связи с состоянием здоровья. Эта ситуация, по мнению Минобороны, не имеет никакого скандального подтекста.
По данным представителя пресс-службы, упоминаемые в СМИ генералы «в разное время - с апреля по июнь текущего года - обратились с рапортами к своим непосредственным начальникам с просьбой рассмотреть вопрос об их увольнении с военной службы по состоянию здоровья».
Напомним, что по словам одного из высокопоставленных офицеров Минобороны, многие военачальники намерены оставить военную службу из-за несогласия с реформой армии, проводимой начальником Генерального штаба генерал армии Николаем Макаровым.
Как сообщало ИА «Сусанин», три генерала написали рапорты на имя главы ведомства Анатолия Сердюкова. Военнослужащие занимали руководящие посты в ключевых управления. Так, по информации источника «Независимой газеты», об отставке заявили начальник Главного оперативного управления (ГОУ) - заместитель начальника Генштаба (ГШ) генерал-лейтенант Андрей Третьяк, начальник Главного штаба - первый заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками (СВ) генерал-лейтенант Сергей Скоков, начальник управления радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Генштаба генерал-майор Олег Иванов и другие.
Основная часть «отставников» - молодые перспективные генералы чуть старше 50 лет (Иванову - 45 лет). Они имеют боевой и штабной опыт работы и до недавнего времени считались перспективными. Они числились в утвержденном президентом кадровом резерве на замещение вышестоящих должностей.
О причинах такого решения генералитет не сообщает. Однако, по словам одного из высокопоставленных офицеров ведомства, в армейской среде сформировалось мнение, что многие военачальники намерены оставить военную службу из-за несогласия реформой армии, проводимой начальником Генерального штаба генерал армии Николаем Макаровым.
Источники в Минобороны отмечают, что проблемы, связанные с возможными отставками генералов, будут иметь далеко идущие политические последствия.

2666
0