Закрыть

Гомосексуалист впервые возглавил сухопутные силы Соединенных Штатов

09:03, 18 мая, 2016
Гомосексуалист впервые возглавил сухопутные силы Соединенных Штатов
09:03, 18 мая, 2016
1928
0
Фото: pixabay.com
1928
0

До этого Эрик Фэннинг руководил аппаратом министра обороны.

Вашингтон. США. Сухопутные силы США впервые возглавил гомосексуалист. Как сообщает Российская Газета, ранее Эрик Фэннинг руководил аппаратом министра обороны и публично заявлял о своей нетрадиционной ориентации.

Кандидатуру Фэннинга утвердил американский сенат во вторник, 17 мая. Назначить на должность именно его предложил Барак Обама. Помимо руководства аппарата министра обороны Фэннинг занимал руководящие должности среднего уровня в ВМС США, а также исполнял обязанности командующего воздушными силами США.

Глава Пентагона Эштон Картер отметил, что новый управленец является «одним из наиболее знающих, целеустремленных и опытных среди чиновников военного ведомства».

«Уверен, что он будет отличным руководителем. Его лидерство будет бесценным активом для сухопутных сил в это важное время», - добавил Картер.

Напомним, что ранее президент США Барак Обама подписал указ, запрещающий дискриминацию на рабочем месте геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров, работающих в государственных учреждениях или компаниях-подрядчиках правительства.

1928
0