Закрыть

ФБР закрыло солнечную обсерваторию в США

10:45, 16 сентября, 2018
ФБР закрыло солнечную обсерваторию в США
10:45, 16 сентября, 2018
1599
0
Фото: pixabay.com
1599
0

Причины закрытия спецагенты не сообщают.

США. В американском штате Нью-Мексико без объяснения причин закрыли солнечную обсерваторию. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Space, на месте работают сотрудники Федерального бюро расследований.

Отмечается, что научное сооружение простаивает без дела с 6 сентября, когда его персонал эвакуировали. Все это время на месте проводили расследование агенты ФБР.

В Ассоциации университетов по исследованию в области астрономии AURA, под управлением которой находится закрытый объект, сообщили лишь, что она «расследует проблемы с безопасностью» и «решила временно освободить здание обсерватории в качестве меры предосторожности до дальнейших распоряжений». В организации добавили, что работают с «соответствующими органами», не уточнив, однако, с какими именно.

Space добавляет, что вокруг инцидента уже возникают различные слухи. Так, некоторые предполагают, что обсерваторию могли закрыть, чтобы не дать просочиться информации о «смертельной супервспышке Солнца», другие считают, что в здании идет расследование шпионажа.

1599
0