Закрыть

Фигурант дела о сутенерстве подал заявление на участие в досрочных парламентских выборах в Раду Украины

13:11, 24 сентября, 2014
Фигурант дела о сутенерстве подал заявление на участие в досрочных парламентских выборах в Раду Украины
13:11, 24 сентября, 2014
1784
0
Фото: maidanua.org
1784
0

Игоря Блошко подозревают в организации проституции в Николаевском районе Украины.

Николаевская область. Украина. Бывший начальник отдела по борьбе с торговлей людьми Николаевского областного управления милиции, являющийся фигурантом уголовного дела об организации проституции, решил участвовать в досрочных парламентских выборах на Украине. Об этом пишет Lenta.ru.

Игорь Блошко подал документы для регистрации кандидатом в депутаты по 130-му мажоритарному округу в Николаевской области. Баллотироваться он намерен в качестве самовыдвиженца.

В 2011 году на подполковника милиции Блошко было заведено уголовное дело по статье «Сутенерство», он был задержан и провел в СИЗО более года.

По данным местной прокуратуры, милиционер вступил в сговор с некими Дмитрием Дубковским и Оксаной Кривенко, вместе с которыми, злоупотребляя властью, привлекал девушек к занятию проституцией. Сутенер в погонах заставлял путан, помимо прочего, участвовать в так называемых «субботниках», во время которых они должны были оказывать интимные услуги его знакомым.

Сам Блошко заявлял, что дело против него сфальсифицировано и отрицал свою вину. Через некоторое время его выпустили из следственного изолятора, а дело отправили на доследование.

Досрочные выборы в Верховную Раду Украины назначены на 26 октября этого года.

1784
0