Задержанный за взятку начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны России Александр Белевитин угрожал убийством свидетеля по своему делу.
Задержанный за взятку начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны России Александр Белевитин угрожал убийством свидетеля по своему делу. Об этом сообщает Фонтанка.ру со ссылкой на следователя Московского гарнизонного военного суда. По его словам, Белевитин планировал замаскировать убийство свидетеля Рыбкина под оказание медицинской помощи, если тот даст правдивые показания по делу.
Следователь пояснил, что, генерал искал способы повлиять на ход следствия и пытался склонить сотрудников Минобороны России к даче ложных показаний.
С заявлением о поступавших угрозах убийством в правоохранительные органы обратился сам Рыбкин.
Высокопоставленные чиновники Министерства обороны были задержаны в среду, 1 июня, в рамках расследования уголовного дела о закупке медоборудования. В ходе допросов подозреваемые дали признательные показания.
В отношении генерала Белевитина и начальника второго управления Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ Алексея Никитина возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки). На время следствия Белевитин и Никитин отстранены от исполнения служебных обязанностей.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX