Закрыть

МВД Грузии возбудило уголовное дело по факту обстрела кортежа президента Грузии и Польши

13:01, 25 ноября, 2008
МВД Грузии возбудило уголовное дело по факту обстрела кортежа президента Грузии и Польши
13:01, 25 ноября, 2008
755
0
Фото: epopov.ru
755
0

МВД Грузии возбудило уголовное дело в связи с фактом обстрела 23 ноября у границы с Южной Осетией кортежа, в котором находились президенты Грузии и Польши - Михаил Саакашвили и Лех Качиньски

МВД Грузии возбудило уголовное дело в связи с фактом обстрела 23 ноября у границы с Южной Осетией кортежа, в котором находились президенты Грузии и Польши - Михаил Саакашвили и Лех Качиньски, передает Интерфакс.
Как говорится в заявлении МВД Грузии, распространенном во вторник в Тбилиси, 23 ноября при въезде в Ахалгорский район во время перемещения кортежа президентов Грузии и Польши у села Одзиси, где находится блокпост российских войск, были произведены выстрелы.
Напомним, что российские спецслужбы расценивают как провокацию заявление грузинской стороны об обстреле территории Грузии со стороны Южной Осетии.
"Грузинская сторона неловко подготовилась к данной провокации", - заявил источник в российских спецслужбах.
"Можно вспомнить историю с неразорвавшейся ракетой, у которой так вовремя оказался грузинский президент", - сказал представитель российских спецслужб.
По его словам, "уже можно привыкнуть к плохо продуманным провокациям со стороны официального Тбилиси, хотя со временем они там могут придумать что-то новенькое".

755
0