Закрыть

Стива Джобса допросят в суде по иску против iTunes

20:26, 22 марта, 2011
Стива Джобса допросят в суде по иску против iTunes
20:26, 22 марта, 2011
1465
0
Фото: loveopium.ru
1465
0

Главу компании Apple Стива Джобса допросят в суде по иску против музыкального магазина iTunes.

Главу компании Apple Стива Джобса допросят в суде по иску против музыкального магазина iTunes. Об этом сообщает Лента.ру.
Джобс был вызван на заседание в Окружной суд штата Калифорния. В суде основатель и глава Apple ответит на вопросы адвокатов в рамках судебного слушания, посвященного механизму работы магазина iTunes. Максимальное время допроса Джобса составит 2 часа. Однако пока не известно, когда глава Apple выступит в суде.
Судебное разбирательство касается событий 2004 года, когда Apple свернула возможность воспроизводить на плеерах iPod музыкальных файлов, загруженных с сайта компании RealNetworks. Тогда компания Джобса выпустила собственную технологию, которая должна была обеспечить пользователей альтернативным способом загрузки музыки на плееры Apple. Однако вскоре после этого Apple обновила программу iTunes и закрыла данную возможность для владельцев iPod. В иске сообщается, что данными действиями компания Джобса создала музыкальную монополию, ограничивая права пользователей на свободный доступ к музыке.

1465
0