Закрыть

Абхазия переписала учебник истории

14:00, 01 сентября, 2008
Абхазия переписала учебник истории
14:00, 01 сентября, 2008
682
0
682
0

По словам министра образования Абхазии Индиры Вардании, министерство образования Абхазии после признания независимости республики остановило печать учебников по истории региона и внесло необходимые изменения в текст книги.

По словам министра образования Абхазии Индиры Вардании, министерство образования Абхазии после признания независимости республики остановило печать учебников по истории региона и внесло необходимые изменения в текст книги, сообщает Взгляд.
«Естественно, внесли изменения в учебник по истории Абхазии, который был подписан к печати для учащихся 5-9 классов. Как только Россия признала независимость Абхазии, мы остановили процесс в типографии, и авторы уже внесли дополнения в этот учебник, потому что мы считаем что столь эпохальное событие должно быть отражено в главном для нашей республике учебнике», - рассказала Вардания.
Она уточнила, что ко второму семестру, когда школьники начинают работать по этому учебнику, все школы будут обеспечены новыми экземплярами.
Министр уточнила, что в республике набирает обороты процесс восстановления школ, разрушенных во время войны 1992-1993 годов. «У нас в Абхазии 171 школа, естественно, абсолютное большинство из них было разрушено в период войны, и руководство нашей страны поэтапно их восстанавливает. За последние три года восстановлено три школы, построено два новых интерната, начато строительство еще одного интерната», - добавила Вардания.
682
0