Закрыть

Глава Disney рассказал о дальнейшей судьбе «Звездных войн»

17:13, 27 января, 2016
Глава Disney рассказал о дальнейшей судьбе «Звездных войн»
17:13, 27 января, 2016
1581
0
Фото: cont.ws
1581
0

Американская киностудия намерена снять еще не менее 4 эпизодов киносаги.

США. Американская киностудия Walt Disney Company намерена снять не менее 4 новых эпизодов киносаги «Звездные войны». Как пишет Russian.rt, об этом заявил глава кинокомпании Роберт Айгер.

«Сейчас в различных стадиях подготовки и создания находятся пять фильмов из цикла «Звездные войны», четыре новых, если не учитывать седьмой эпизод «Пробуждение силы». После этого будут новые ленты, я не знаю, сколько, я не знаю, как часто», – заявил Айгера.

«Звездные войны» - культовая эпическая фантастическая сага, включающая в себя 7 кинофильмов, а также анимационные сериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы, видеоигры. Все они пронизаны единой сюжетной линией и созданные в единой фантастической Вселенной «Звездных войн», задуманной и реализованной американским режиссером Джорджем Лукасом в начале 1970 годов и позднее расширенной.

Напомним, что в 2015 году вышла последняя  часть 2015 «Звездные войны: Пробуждение силы». Фильм установил исторические рекорды сборов: в первый уикенд проката в США (248 млн долларов) и во всем мире (529 млн долларов); мировые сборы 1 млрд долларов за двенадцать дней.

На данный момент фильм является самым кассовым фильмом 2015 года, а также занимает третью строчку в списке самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа, со сборами более 1,9 млрд долларов.

1581
0