1476
0
1476
0

Российский лыжник Максим Вылегжанин завоевал серебряную медаль чемпионата мира в Норвегии в гонке свободным стилем на дистанции 50 километров.

Гонка на 50 километров состоялась в последний день чемпионата мира по лыжным видам спорта. Первым финишировал норвежец Петтер Нортуг, показавший время 2:08.09,0. Россиянин пришел к финишу с отставанием в 1,7 секунды. Бронзу ЧМ-2011 в этой гонке завоевал представитель Норвегии Турд Асле Гьордален.
Вылегжанин выразил удовлетворенность результатами гонки, сообщив, что показал все, на что способен в данный момент. По его словам, целью для него теперь будет «тренироваться еще больше», чтобы опередить Нортуга.
По итогам завершившегося первенства в общекомандном зачете сборная России делит восьмое место с Польшей. Российские лыжники завоевали в Норвегии две серебряные и две бронзовые награды.
Кроме марафона свободным стилем на 50 километров, Максим Вылегжанин стал серебряным призеров в дуатлоне на 30 километров, передает Лента.ру. Илья Черноусов выиграл бронзу в дуатлоне на 30 километров, а Александр Панжинский и Никита Крюков завоевали бронзу в командном спринте классическим стилем.
В общекомандном зачете на первом месте находятся норвежцы (8 золотых, 6 серебряных, 6 бронзовых медалей), на втором - австрийцы (7-2-1), а на третьем - шведы (2-2-1).