Закрыть

Школьники Ижевска встретились с чемпионами по боксу

13:24, 05 октября, 2023
Школьники Ижевска встретились с чемпионами по боксу
13:24, 05 октября, 2023
678
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
678
0

Встреча завершилась показательными выступлениями и открытой тренировкой по боксу.

Ижевск. Удмуртия. Ученики школы кадетского движения и школы №72 Ижевска встретились с чемпионами по боксу и кикбоксингу. Мероприятие в Штабе общественной поддержки организовали председатель Гордумы Ижевска Фарит Губаев и Удмуртская республиканская федерация бокса. 

С ребятами историями из жизни делились победитель Кубка России по боксу Кирилл Никифоров и призер Чемпионатов России Максим Чернышев, победитель Первенства России по боксу 2023 года 14-летний школьник из Ижевска Максим Соболев.

Свою историю рассказал и председатель Городской думы Воткинска Алексей Пищиков. Двукратный чемпион мира по кикбоксингу в фуллконтакте рос в школе-интернате. По его словам, увлечение спортом помогало ему быть сильнее и смело идти к целям. 

«Каждый знает, что Удмуртия — родина чемпионов биатлона, лыжных гонок. Но не все знают, что здесь родина чемпионов российского и международного уровня по боксу. В моем округе в микрорайоне Буммаш работает клуб единоборств «Игровик», воспитанник которого 14-летний Максим Соболев нынешним летом стал победителем Первенства России по боксу. Мне захотелось познакомить школьников с нашими боксерами-чемпионами разных лет. Такие встречи вдохновляют на занятия спортом», — отметил Фарит Губаев.

Встреча закончилась показательными выступлениями и открытой тренировкой по боксу под руководством тренера победителя Первенства России Мнацакана Чобаняна.

В Удмуртии боксом занимаются свыше 3 тыс. спортсменов, работают 18 клубов по боксу, 13 из которых — в Ижевске. 

678
0