Биатлонист из Удмуртии Александр Корнев выиграл золото на этапе Кубка России

0
2418
0

Спортсмен показал лучший результат в спринтерской гонке.

Уфа. Башкортостан. Спортсмен из Удмуртии Александр Корнев стал лучшим на этапе Кубка России по биатлону. Об этом сообщает республиканский Центр спортивной подготовки.

С 15 по 18 декабря в столице Башкортостана проходит четвертый этап Кубка России по биатлону. 17 декабря здесь разыграли комплект наград в мужской спринтерской гонке.

Первым к финишу с результатом 24:37.9 пришел представитель Удмуртии Александр Корнев. С секундным отставанием от лидера завершил гонку Максим Цветков из Санкт-Петербурга. Чуть более 4 секунд проиграл Корневу бронзовый призер соревнований Даниил Серохвостов, выступающий параллельно за Новосибирскую область и Алтайский край. Отметим, все трое призеров преодолели дистанцию без единого промаха на огневых рубежах.

Второй спортсмен из Удмуртии Ильназ Мухамедзянов финишировал на 12 месте. Своему товарищу по команде он проиграл более 50 секунд. 15 декабря в Уфе Мухамедзянов завоевал бронзу в индивидуальной гонке.

Напомним, на этапе Кубка России Корнев и Мухамедзянов защищают честь республики вдвоем, поэтому Удмуртия не представлена в эстафете.