Закрыть

1/8 финала в теннисе и мировой рекорд на треке: итоги второго соревновательного дня для паралимпийцев из Удмуртии

18:05, 26 августа, 2021
Андрей Поносов
журналист
1/8 финала в теннисе и мировой рекорд на треке: итоги второго соревновательного дня для паралимпийцев из Удмуртии
18:05, 26 августа, 2021
Андрей Поносов
журналист
3403
0
Фото: vk.com/minsport_ur
3403
0

Представители Удмуртии продолжат борьбу за медали в Токио.

Ижевск. Удмуртия. Спортсмены Удмуртии продолжают борьбу за медали на Паралимпиаде в Токио. Региональный центр спортподготовки опубликовал результаты выступления представителей Удмуртии во второй день соревнований на XVI Паралимпийских игр в Токио.

В велоспорте на треке в гонке преследования в классе С2 Арслан Гильмутдинов занял 5-е место в квалификационном заезде, установив мировой рекорд. Его коллега по команде Сергей Пудов в гонке на время среди спортсменов класса С4 - С5 финишировал на 16 месте. К сожалению, оба спортсмена не прошли в финал этого вида состязаний.

27 августа велосипедисты из Удмуртии вновь поборются за медали в соревнованиях на треке. Сергей Пудов будет участвовать в гонке преследования в классе С4. Арслан Гильмутдинов выступит в гонке на время в классе С1-С3.

В прямом эфире соревнования можно посмотреть на телеканале «Матч! Страна». Начало трансляций в 05:35 с 08:20 соответственно (время ижевское).

Воткинская спортсменка Надежда Пушпашева участвует в групповом этапе личных соревнований по настольному теннису. Представительница Удмуртии сыграла в двух матчах. В первом противостоянии Пушпашева уступила сопернице из Кореи со счетом 2:3. Во втором матче уроженка Воткинска разгромила теннисистку из Саудовской Аравии с сухим счетом 3:0.

Эта победа позволила Надежде выйти в 1/8 финала. Игры за право сыграть в четвертьфинале пройдут в пятницу, 27 августа.

В этот же день состоится первое выступление на токийской Паралимпиаде пловца из Удмуртии Павла Куклина. Уроженец Шарканского района будет состязаться на дистанции 100 м на спине в классе S8.

3403
0