Закрыть

Капитан баскетболистов «Купол-Родников» из Ижевска покинул команду

09:00, 12 мая, 2020
Капитан баскетболистов «Купол-Родников» из Ижевска покинул команду
09:00, 12 мая, 2020
2998
0
Фото: БК «Купол-Родники»
2998
0

Он играл за ижевчан с 2016 года.

Ижевск. Удмуртия. Алексей Карпеко покинул баскетбольную команду «Купол-Родники» из Ижевска, где был капитаном. Как сообщила пресс-служба команды, он продолжит карьеру в другом клубе.

«Алексей — это тот человек, на которого можно во всем положиться. За несколько сезонов в Ижевске он сумел завоевать сердца удмуртских любителей баскетбола и стать «своим» парнем! Это он был инициатором многих благотворительных акций, сюрпризов от команды», — говорится в релизе клуба.

«Спасибо Ижевску за гостеприимство, за то, что сразу дали почувствовать себя и моей семье как дома. Спасибо замечательным болельщикам! Благодарю руководство и сотрудников клуба за создание комфортных бытовых условий и большой игровой опыт», — сказал Алексей Карпеко в прощальном письме в адрес команды.

Отметим, что спортсмену 31 год, он родился в Тверской области. Карьеру начал в 2008 году в клубе «Химки», в «Купол-Родниках» играл с 2016 года. Мастер спорта России, играл на позиции тяжёлого форварда.

В какой клуб перешёл экс-капитан ижевской команды, пока неизвестно. Необходимо дождаться официальной публикации информации о переходе.

2998
0