0
1608
0

Счёт по итогам матча — 85:80.

Ижевск. Удмуртия. Баскетбольный клуб «Купол-Родники» из Ижевска обыграли «Уралмаш». Как сообщила пресс-служба клуба, матч состоялся в четверг, 5 декабря.

Напомним, в ноябре Ижевские баскетболисты проиграли на выезде «Уралмашу». И вот, новая встреча.

Первая четверть началась с рывка хозяев 10:0. Несмотря на мощную группу поддержки, «заводчане» долго не могли найти брешь в обороне купольцев. Первая четверть в итоге завершилась со счётом 25:21. Вторая — опять с незначительным отрывом 48:44.

В следующем отрезке трёхочковые в исполнении ижевских баскетболистов сыпались как из рога изобилия. Гости старались не допустить разгрома, но преимущество хозяев выросло до промежуточного итога 73:57.

Последняя десятиминутка началась со штурма кольца «Родников». «Уралмашевцам» терять было нечего, и они шли ва-банк. К финальному свистку они сумели сократить отставание до 5 очков. Итог встречи — 85:80.

Ответная игра 1/4 финала Кубка России пройдет в Верхней Пышме 26 декабря. У «Купол-Родников» +5 очков. Победитель серии определится по сумме очков в двух матчах.