Биатлонист из Удмуртии Александр Поварницын отправится на третий этап кубка мира

10:50, 17 декабря, 2018
1838
0
1838
0

Гонки пройдут в чешском Нове Место.

Хохфильцен. Австрия. Биатлонист мужской сборной России Александр Поварницын, выступающий за Удмуртию, отправится на третий этап кубка мира. Гонки пройдут с 20 по 23 декабря в чешском Нове Место.

Об этом со ссылкой на президента Союза биатлонистов России Владимира Драчева сообщил комментатор МатчТВ Дмитрий Губерниев.

«Как сообщает президент СБР Владимир Драчев, после консультаций главного тренера сборной Хованцева и старшего тренера резерва Белозерова на этап Кубка Мира в Чехию едут Бабиков и Поварницын, на Кубок IBU Латыпов и Слепов», - написал на своей странице в инстаграме Губерниев.

В этом сезоне Александр Поварницын завоевал серебро на этапе Кубка IBU в Идре, также становился 12-м и 7-м в спринте и гонке преследования, которые проходили в итальянском Риднауне.

Ранее также стало известно о том, что стреляющие лыжницы Ульяна Кайшева и Валерия Васнецова не выступят на третьем этапе кубка мира. Напомним, в гонке преследования в австрийском Хохфильцене Васнецова заняла лишь 48 место, Кайшева на старт не выходила. В спринте Кайшева финишировала 79-й, Васнецова – 18-й.

На этапе кубка мира в Поклюке Васнецова была 13-й, а Кайшева 34-й в индивидуальной гонке. В спринте первая финишировала на 21-й строчке, вторая на 70-й. В гонке преследования участие принимала только Васнецова, заняв 31 место.