Закрыть

Женская сборная России по футболу с ижевчанкой в составе стартовала с победы на Евро

09:00, 18 июля, 2017
Женская сборная России по футболу с ижевчанкой в составе стартовала с победы на Евро
09:00, 18 июля, 2017
1208
0
Фото: РФС
1208
0

Национальная команда оказалась лучше итальянок со счетом 2:1.

Роттердам. Нидерланды. Женская сборная России по футболу с ижевчанкой Эльвирой Зиястиновой в составе стартовала с победы на чемпионате Европы. Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза, национальная команда оказалась лучше итальянок со счетом 2:1.

Отметим, что фаворитом встречи считалась Италия. Достаточно сказать, что букмекеры принимали ставки на победу сборной России - 11 к 1, однако уже в самом начале игры Елена Данилова точно пробила в ближний нижний угол из-за пределов штрафной и вывела Россию вперед.

В середине тайма своим шансом воспользовалась Елена Морозова. Екатерина Сочнева выполнила подачу углового, а Морозова головой нашла мяч в штрафной и уверенно вколотила его в сетку - 2:0.

В конце поединка, на 88-й минуте, итальянка Мауро точным ударом сократила отставание в счете, но на большее соперниц россиянок не хватило. Стоит сказать, что за несколько минут до конца встречи Зиястинова спасла команду, выбив мяч с линии ворот.

Свой следующий матч российская дружина проведет в пятницу, 21 июля. Соперник – серебряный призер Олимпиады-2016 сборная Швеции.

1208
0