«Ижсталь» на выезде одержала крупную победу над «Динамо» из Балашихи

1
1445
1

Матч завершился со счетом 1:4.

Балашиха. Московская область. Хоккеисты «Ижстали» на выезде одержали победу над «Динамо» из Балашихи. Очередной матч «сталеваров» в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги закончился со счетом 1:4.

Уже в первой 20-минутке  команды на двоих забросили три шайбы. Счет во встрече открыли «бело-голубые». На третьей минуте ворота ижевчан распечатал Николай Владимиров, однако уже на пятой минуте периода равенство в счете с передачи Кирилла Князева восстановил Дмитрий Михайлов.

За пять минут до конца первого периода подопечные Ильназа Загитова вышли вперед. Отличился Константин Фаст.

Во втором игровом отрезке «сталевары» упрочили свое лидерство благодаря  точному броску Владислава Кодолы, а за четыре минуты до конца поединка Дмитрий Михайлов, отметился дублем и установил окончательный счет поединка – 1:4.

«Думал, что сказать, и вспомнил слова Александра Гулявцева. В том году мы играли с ними, после матча шли на пресс-конференцию, и он сказал: «Вот хочется с ребятами по-доброму, чтобы нормально понимали, а по-хорошему не понимают, надо в узде постоянно держать, постоянно держать под прессом, чтобы не расслаблялись». В прошлом матче никакой игры не было - было собрание, серьезный разговор с ребятами. Видимо, дошло, на этот раз неплохо сыграли, видно было, что заряжены - хотя и опять первыми пропустили, это наша болезнь», - приводит слова Ильназа Згитова пресс-служба ВХЛ.

После 16 проведенных игр в «регулярке» ВХЛ коллектив из столицы Удмуртии находится на 15 строчке. В активе сталелитейного клуба 24 очка.