Закрыть

В Ижевске 12 августа отметили День физкультурника

12:16, 13 августа, 2023
В Ижевске 12 августа отметили День физкультурника
12:16, 13 августа, 2023
773
0
Фото: Министерство физической культуры и спорта УР
773
0

В 5 часов утра на стадионе «Динамо» стартовал марафон.

Ижевск. Удмуртия. Всероссийский день физкультурника отметили на ижевском стадионе «Динамо» 12 августа, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Спортивный праздник был приурочен к 100-летию Министерства спорта России, общества «Динамо» и отечественного волейбола. 

На марафонскую дистанцию вышли 10 атлетов. Они преодолели дистанцию 40 км, что равняется 100 кругам беговой дорожки. Первыми финишировали Денис Лекомцев и Николай Сандаков. 

В северной ходьбе отличный результат показали Юрий Гордеев и Дмитрий Веретенников, которые быстрее всех преодолели дистанцию.  

Благодарностями Министерства спорта УР, памятными знаками, медалями и кубками наградили выдающихся деятелей спортивной отрасли республики, спортсменов и тренеров. 

Также в день физкультурника прошли выставочные игры по гандболу (команда «Университет»), регби (команда «Легион»), турнир по армрестлингу (ДОСААФ), тур по футболу «Динамовская миля», ГТО, стрельба из лука, метание ножей, дартс, волейбольный марафон в разных форматах. К примеру, состоялись выставочные матчи по волейболу между профессиональными командами «ИжГТУ-Динамо» (мужчины) и «Италмас-ИжГТУ» (женщины). 

773
0