0
1620
0

Коллектив Ильназа Загитова вновь покинул зону плей-офф.

Санкт-Петербург. Хоккеисты «Ижстали» со счетом 0:4 проиграли санкт-петербуржскому «Динамо» на выезде. Команда из Удмуртской Республики вновь покинула зону плей-офф.

Уже в первом периоде «бело-голубые» смогли отправить в ворота «сталеваров» две безответные шайбы. На четвертой минуте отличился Кирилл Тамбиев, а под занавес игрового отрезка голкипера ижевчан заставил капитулировать Иван Воробьев. Оба гола хозяева льда забили в равных составах.

Во второй 20-минутке «Динамо» упрочило лидерство. На 35-й минуте игры гол в большинстве соорудила тройка Педан-Щербина-Берлёв, а на 8-й минуте заключительного периода хоккеисты северной столицы, по сути, сняли вопросы о победителе матча. Виталий Карамнов сделал счет 0:4.

«Поздравляю соперника с победой, хотел бы извиниться перед нашими болельщиками за такую бездарную игру. Соперник достойный, они победили заслуженно. Наша команда сегодня полностью не выполнила установку, хотя возможности у нас были: и большинство, и игра пять на три, большие претензии к нападающим», - приводит слова Ильназа Загитова пресс-служба команды.

После первого поражения в выездной серии «Ижсталь» опустилась на 19 место в таблице Высшей хоккейной лиги. В активе «сталеваров» 21 очко после 15 игр. Следующий матч команда из Удмуртии проведет против «Динамо» из Балашихи.