«Ижсталь» одержала первую победу в сезоне

09:00, 13 сентября, 2016

«Сталевары» на выезде оказались сильнее саратовского «Кристалла».

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» одержали первую победу в сезоне Высшей хоккейной лиги сезона 2016/17 годов. «Сталевары» на выезде оказались сильнее саратовского «Кристалла».

Встреча началась с быстрой шайбы ижевчан. Уже на первой минуте с передачи Антона Кочурова отличился Александр Черников.

В начале второго периода подопечные Ильназа Загитова отдали инициативу сопернику, чем воспользовался Евгений Закурин, который подхватил шайбу у своей синей линии, вошел в зону ижевчан и, сместившись в центр, точно бросил из-под защитника – 1:1.

В заключительной 20-минутке забивали исключительно гости. Вторую шайбу в ворота «Кристалла» отправил Дмитрий Михайлов, а через 3,5 минуты он же увеличил отрыв от соперника до двух шайб, оформив тем самым дубль.

В итоге 1:3 в пользу «Ижстали».

«В первую очередь хочу поздравить саратовских и удмуртских болельщиков с началом сезона, все долго ждали этого. Рады, что выиграли, тем более, что на выезде. По игре – начали хорошо, забили, потом пошли удаления, которые немного выбили из ритма. А так довольно ровная игра с обоюдно острыми атаками. При счете 1:1 у «Кристалла» были возможности забить, нас вратарь «подтащил» и хорошо, что реализовали большинство и в конце матча выстояли в меньшинстве. Ребят поздравили с победой. Поблагодарил за самоотдачу. Идем дальше», - приводит слова главного тренера команды Ильназа Загитова официальный сайт «сталеваров.

Следующую встречу команда проведет 14 сентября в Пензе против «Дизеля».