Закрыть

Воспитанник ижевского «Зенита» завоевал «серебро» чемпионата России по футболу в составе «Ростова»

09:25, 23 мая, 2016

Никита Медведев перебрался в команду с берегов Дона в феврале 2016 года.

Ростов-на-Дону. Россия. Воспитанник ижевского «Зенита» завоевал серебряные медали российской футбольной премьер-лиги в составе «Ростова». Об этом сообщает пресс-служба команды с берегов Дона.

Коллектив Курбана Бердыева в этом сезоне никто не воспринимал, как одного из фаворитов чемпионата, однако «Ростов» благодаря успешной игре смог выбиться в лидеры премьер-лиги.

В последнем туре ростовчане боролись за победу в лиге с московским «ЦСКА», который проводил свою встречу в Казани с местным «Рубином». Разница между соперниками в турнирной таблице составляла два очка.

В итоге «Ростов» обыграл на выезде «Терек», а «армейцы» оставили не у дел казанский коллектив, что позволило вторым в шестой раз стать чемпионами страны, а первым впервые в своей истории занять такое высокое место и попасть в Лигу Чемпионов УЕФА.

Никита Медведев в этом матче числился в заявке, но на поле ему выйти не удалось.

Напомним, экс-голкипер ижевского «Зенита» перешел в «Ростов» в феврале 2016 года. За основной состав «Зенита» Никита дебютировал в 2013 году. В нынешнем сезоне вратарь провёл за клуб из Ижевска 8 матчей во всех турнирах, пропустил 7 голов.

1981
0