Закрыть

Главный тренер "Ижстали": очень не хотелось ехать в Тверь

08:30, 08 апреля, 2016
Главный тренер "Ижстали": очень не хотелось ехать в Тверь
08:30, 08 апреля, 2016
2113
2
Фото: Кадр из видео с YouTube.com
2113
2

Ильназ Загитов прокомментировал победу своей команды в решающем матче полуфинальной серии за кубок Братины с "ТХК".

Ижевск. Удмуртия. Главный тренер хоккейного клуба "Ижсталь" Ильназ Загитов прокомментировал итог полуфинальной встречи с "ТХК", которая шестым матчем закончилась в в четверг, 7 апреля, в Ижевске. По словам наставника, коллективу из Ижевска "очень не хотелось ехать в Тверь". Об этом сообщает официальный сайт "сталеваров"

"Хочется сказать многое, но слов не осталось – только одни эмоции. Очень рады, что сегодня победили. Очень уж не хотелось ехать в Тверь. Нам противостоял очень серьезный и сильный соперник. Игра шла кость в кость, но нам где-то больше повезло. А так, две равные команды – никто не хотел уступать", - заявил на послематчевой пресс-конференции Ильназ Загитов.

Таакже рулевой "Ижстали" отметил поддержку болельщиков, которая заряжала команду на борьбу.

"Сил не так много осталось, как, впрочем, и у соперника. Мы очень рады этой победе и выходу в финал. И, еще раз повторюсь, очень не хотелось ехать в Тверь", - подытожил Загитов. 

В свою очередь, главный тренер "ТХК" Алексей Ждахин посетовал на короткую скамейку запасных своей команды и также отметил болельщиков "крылатых".

"Про свою команду могу сказать, что ребята молодцы. Сезон был тяжелым для нашей команды: мало было игроков, скамеечка была не такой длинной. Ребята старались и заняли первое место в регулярке и дошли до полуфинала. На нашем пути все команды были сильные: и «Челмет», усиленный «Трактором», и «Динамо» из Балашихи, поймавшее кураж. Нам было очень тяжело, но мы эти команды прошли. И в игре с Ижевском ребята смотрелись очень достойно. Я благодарен им.  Но еще больше я поздравляю своих болельщиков города Твери, вы уж извините, но они за нас очень сильно переживали, посылали нам СМСки, поддерживали. Большое и огромное  им спасибо", - заявил Ждахин.

Напомним, накануне, 7 апреля, "сталевары" в шестом матче полуфинальной серии за Братину победили тверской "ТХК" со счетом 2:0. Эта победа стала 4-й в серии для ижевчан, что означает выход в финальную серию плей-офф. 

В решающей схватке "Ижсталь" встретится с альметьевским "Нефтяником", который в полуфинале выиграл у карагандинской "Сарыарки" четыре матча и ни разу не проиграл. 

Решающие матчи состоятся 13, 14 апреля в Альметьевске, 17, 18 апреля в Ижевске. Если понадобятся дополнительные игры, то они пройдут 21, 23 и 25 апреля.

2113
2