Закрыть

Уроженка Глазова фигуристка Туктамышева снялась с турнира в Будапеште из-за травмы

15:57, 06 марта, 2016

По словам тренера спортсменки Алексея Мишина, повреждение не дает Туктамышевой уверенно делать некоторые движения.

Будапешт. Уроженка Глазова фигуристка Елизавета Туктамышева пропустила турнир Sportland Trophy в Будапеште из-за травмвы. Как сообщает ТАСС, тренер спортсменки Алексей Мишин заявил, что повреждение не дает Туктамышевой уверенно делать некоторые движения.

"У Лизы все в порядке, она может кататься, но у нее сильная натертость и воспаление надкостницы пятки правой ноги. Это не дает ей уверенно делать некоторые движения. Поэтому, посоветовавшись, решили снять ее с турнира в Будапеште, чтобы не получилось воспаления ахилла. Поберегли спортсменку", - рассказал Мишин.

По словам специалиста, на восстановление спортсменки понадобится всего несколько дней, после чего Туктамышева примет участие в показательных выступлениях, посвященных 75-летию Мишина, которые пройдут 8 марта в Санкт-Петербурге.

На турнире в Будапеште уроженка Глазова должна была выступить под 13 номером и продемонстрировать свою новую короткую программу.

Напомним, 3 марта сборную Европы, в составе которой выступит уроженка Глазова фигуристка Елизавета Туктамышева, представили в Колорадо-Спрингс. Новый командный турнир «Team Challenge Cup» пройдет с 22 по 24 апреля в американском городе Спокан, штат Вашингтон.

2112
1