«Ижсталь» на домашнем льду одержала победу над «Челметом» 2:1

0
1567
0

Исход поединка решался в серии буллитов.

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» одержали победу на домашнем льду над «Челметом» со счетом 2:1. Исход поединка решался в серии послематчевых буллитов.

Игра, как и многие другие, началась с плотной борьбы в середине площадки. В первые минуты коллективы мало атаковали, и шайба довольно часто находилась в центральной зоне. Спустя некоторое время рисунок игры стал проявляться: «сталевары» выглядели чуть «живее», нежели в матче против «Южного Урала», однако «Челмет» не стеснялся атаковать и периодически беспокоил ворота Кислицына. Несмотря на большое количество попыток с обеих сторон, забить шайбу в первом периоде хоккеистам так и не удалось.

Первой заброшенной шайбы болельщикам пришлось ждать около 30 минут. В середине второго периода Владимир Королев с передачи Сергея Купцова и Антона Сизова вывел «сталеваров» вперед 1:0. За оставшееся время игрового отрезка гости ижевчан имели несколько хороших моментов, но превратить их в заброшенные шайбы команде из Челябинска не удалось.

Третий период, как и предыдущие два, получился крайне напряженным. Ближе к середине игрового отрезка «Челмет» выдал мощный отрезок, и шайба чудом не попала в ворота Кислицына. Однако, спустя некоторое время Игорь Исаев (игрок «Челмета) с передачи Алексея Зварухина все-таки  счет сравнял. До конца поединка команды отличиться больше не смогли, и основное время матча закончилось при счете 1:1. Безголевым вышел и дополнительный овер-тайм.

В серии послематчевых буллитов сильнее оказались подопечные Ильназа Загитова. Решающую шайбу забил Дмитрий Цыбин. «Сталевары» смогли победить после четырех поражений кряду. Команда из Ижевска имеет в своем активе 46 очков и  располагается на 9 строчке в турнирной таблице.