Ижевский «Зенит» победил в Сызрани со счетом 3:2

0
1520
0

Подопечные Меньщикова остались на втором месте в таблице.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский «Зенит» одержал важную победу на выезде над «Сызранью-2003». Матч получился крайне тяжелым для ижевчан, однако подопечным Игоря Меньщикова удалось добыть важные три очка для клуба.

Игра началась с обоюдно острых атак, за первые 15 минут команды по разу опасно атаковали ворота друг друга, однако мяч в сетке ворот так и не побывал. После этого команды немного успокоились, и игра приобрела неспешный характер, а основной упор коллективы сделали на позиционную борьбу. Ближе к концу первого тайма лидер ижевского клуба Марат Сафин в одном из игровых эпизодов получил тяжелое повреждение и встречу продолжить не смог. Спустя некоторое время удар по ногам получил Максим Малаховский, но на поле, к счастью, остался – ему замена не потребовалась. Первый тайм так и закончился без забитых мячей и на табло горели скучные 0:0.

Второй тайм оказался куда более насыщенным на события, нежели первый. На 63 минуте матча Михаил Канаев после розыгрыша штрафного отправил первый мяч в сетку хозяев. После этого ижевчане стали играть еще напористее и уже через 15 минут Максим Малаховский удвоил преимущество «Зенита». На 82 минуте сызранцам все-таки удалось отквитать один мяч, но Павел Шадрин уже через две минуты сделал счет 3:1. После этого вопросы о победителе матча, по сути, были сняты, но «Сызрань» все-таки нашла силы на один забитый мяч. На последней минуте встречи Пьянченко сделал счет 2:3, но на большее сил у подопечных Воецкого не хватило. «Зенит-Ижевск» побеждает на выезде и отстает от лидирующего «Нефтехимика» всего на одно очко.