Первый матч на кубке Молчанова для «Ижевской стали» закончился поражением

0
1703
0

Молодые ижевские хоккеисты уступили опытному глазовскому «Прогрессу».

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижевской стали» потерпели поражение в первом матче на кубке Молчанова. Как сообщает пресс-служба «Ижстали», 25 августа этого года состоялись две встречи: нефтекамский «Батыр» сражался с казанским «Ирбисом», а «Ижевская сталь» с глазовским «Прогрессом».

Около месяца назад глазовчане  всухую обыграли ижевчан – 6:0. На этот раз поражение было не настолько разгромным. Полматча счет открыт не был. Стоявший в воротах «Ижевской стали» Павел Шегало был надежен. Единственная шайба, проскочившая в сетку, оказалась из разряда курьезных. Глазовчане забросили ее, играя в меньшинстве. При этом в ворота она попала, срикошетив от конька защитника.

«Прогресс» имел возможность увеличить разрыв, однако штрафной бросок в исполнении Игоря Михеева отразил Шегало.

Завершилась игра со счетом 1:0 в пользу гостей.

Матч между башкирами и татарами завершился победой последних. Нефтекамская команда на льду выглядела предпочтительнее, демонстрируя более слаженную игру. Натиск «Батыра» был приостановлен лишь удалением Сергея Ивичука. За две минуты «Ирбисы» почувствовали вкус к игре. На седьмой минуте Сергей Шибанов во время пересменки не стал торопиться на скамейку, а затеял борьбу за воротами соперника. Ему удалось отвоевать шайбу и переслать ее отдохнувшим товарищам. Двухходовку через Руслана Гайсина замкнул  Тимерхан Гайнуллин – 1:0.

Богатыри из Нефтекамска расслабились и следующие две шайбы пропустили по своей вине. В первом случае перед вратарской  два защитника не поделили шайбу, оставив её сопернику - Евгению Лызину – 1:1. Потом случилась атака, в которой почти все игроки «Ирбиса» отметились броском по воротам при полном попустительстве обороны «Батыра». Вратарь Антон Гичев был бессилен – 1:2. Автором этого и следующего гола стал Артур Тянулин.

Айнур Чабатов на исходе второго периода, пробившись через редут соперников толкнул шайбу под замах Артема Валеева – 1:4.

Под занавес матча Фортуна все же соблаговолила напоследок бросить запоздалый взор в сторону «Батыра». Эмиль Нургалиев установил окончательный счет – 2:4.