12 медалей завоевали российские спортсмены за седьмой день Универсиады в Казани

0
1779
0

Копилка сборной пополнилась пятью золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми наградами.

Казань. Татарстан. Двенадцать медалей завоевали российские спортсмены за седьмой день Универсиады в Казани. Всего разыгрывалось 17 комплектов наград. Копилка сборной пополнилась пятью золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями, пишет Спортбокс.

Валерия Коблова и Екатерина Букина стали чемпионками по вольной борьбе в весовых категориях до 55 и до 72 килограммов. Кроме того, «золото» завоевали плавцы. Анастасия Зуева оказалась лучшей в плавании на спине на дистанции 100 метров. Вячеслав Синькевич лучше всех спортсменов Универсиады владеет техникой «брасс» на дистанции 200 метров. Виктория Андреева быстрее всех преодолела 200 метров комплексным плаванием.

Серебряными медалями сегодня могут похвастаться вольный борец Мария Люлькова, плавец на спине Владимир Морозов и женская команда по плаванию в эстафете 4*200. «Бронзу» завоевали пляжные волейболисты Ярослав Кошкарев и Константин Семенов, а также вольный борец Валерия Чепсаракова, теннисисты в смешанном разряде и мужская команда по пулевой стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Кроме того, российские волейболистки обыграли команду Тайваня и вышли в финал. В понедельник им предстоит сразиться за «золото» с США или Австралией. Также удачей завершился матч отечественных ватерполистов с бразильцами. Россияне вышли в полуфинал соревнований.

На втором месте в общекомандном зачете находится Япония с 54 медалями. Тройку лидеров замыкает Китай с 45 наградами.

За всеми новостями Универсиады Вы можете следить в спецпроекте сайта Сусанин.