20 медалей завоевали россияне за пятый день Универсиады в Казани

0
1855
0

Копилка сборной пополнилась 10 золотыми, семью серебряными и тремя бронзовыми наградами.

Казань. Татарстан. Российские спортсмены завоевали 20 медалей за пятый день Универсиады в Казани. Копилка сборной пополнилась 10 золотыми, семью серебряными и тремя бронзовыми медалями, пишет Спортбокс.

Две награды высшего достоинства принесла вольная борьба. В данном виде спорта отличились Нариман Исрапилов в весовой категории до 55 килограмм и Магомед Курбаналиев в весовой категории до 65 килограмм. Ещё четыре «золота» завоевали российские легкоатлеты. Ильгизар Сафиуллин стал лучшим в беге с препятствиями на три километра. Чернова Татьяна стала победительницей в семиборье, Ирина Тарасова в толкании ядра, а Екатерина Конева в тройном прыжке.

Тяжелоаты принесли ещё три медали высшего достоинства. Чемпионами стали Зубова Ольга, Апти Аухадов и Татьяна Каширина. Женщины победили в весовых категориях до 75 килограмм и выше, а молодой человек – в весовой категории до 85 килограмм.

Команда рапиристок также осталась непревзойденной на казанской Универсиады.

В настоящее время на счету отечественной сборной 72 золотых, 33 серебряных и 30 бронзовых медалей. На втором месте в общекомандном зачете находится Корея. На её счету 12 наград высшей пробы, шесть серебряных и восемь бронзовых. Тройку лидеров замыкает Япония.

За всеми новостями Универсиады Вы можете следить в спецпроекте сайта Сусанин.