Тяжелоатлет из Удмуртии Дмитрий Хомяков завоевал «бронзу» на Универсиаде в Казани

0
2177
0

Молодой человек выступал в весовой категории до 77 килограммов.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртский спортсмен Дмитрий Хомяков занял третье место в соревнованиях по тяжелой атлетике на Универсиаде в Казани. Спортсмен выступал в весовой категории до 77 килограммов, пишет Спортбокс.

Дмитрий Хомяков стал единственным россиянином, который попал на пьедестал почета в данном виде спорта. Молодой человек смог поднять 351 килограмм. До певрвого места ему нехватило взять ещё четыре килограмма. «Золото» завоевал представитель Ирана Расул Тагиан Чадегани. На втором месте оказался узбекистанский спортсмен Улугбек Алимов.

За всеми новостями Универсиады Вы можете следить в спецпроекте сайта Сусанин.