«Серебро» и «бронзу» завоевали спортсмены из Удмуртии на соревнованиях по триатлону

10:45, 25 марта, 2013
2057
0
2057
0

Чемпионат и Первенство России по зимнему триатлону проходили в Пермском крае.

Ижевск. Удмуртия. Две медали завоевали спортсмены из Удмуртии на Чемпионате и Первенстве России по зимнему триатлону. Соревнования проходили в Пермском крае, в Березниках, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и туризму республики.

В состязаниях мужчин «серебро» выиграл Максим Кузьмин. Обладательницей бронзовой награды среди юниорок до 23 лет стала Валерия Пивоварова.

Наша справка: Зимний триатлон - комбинация из бега, кросс-кантри велогонки и лыжной гонки, преодолеваемые в непрерывной последовательности. Стандартная дистанция ITU состоит из 7-9 километров  бега, 12-14 километров велогонки и 10-12 километров лыжной гонки. Все это проходит по заснеженным трассам.