0
1569
0

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.

Ижевск. Удмуртия. Хоккейный клуб «Ижсталь» успешно сыграл на выезде в Кургане. Очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ завершился проигрышем «Зауралья», сообщает пресс-служба курганской команды.

Игра получилась спокойной, в начале команды выжидали, изредка пытаясь пробить оборону соперника. В конце первого периода игрок ижевского клуба Вячеслав Хакимов сумел забить и вывел «сталеваров» вперед.

Андрей Сальников в начале второго периода удвоил преимущество в счете. Однако неудачи не сломили курганцев. Они забили два раза подряд, сравняв счет к концу второй двадцатиминутки.

Третий период и овертайм изменения в счете не принес. А в буллитном соревнованиях победили ижевчане. Победный, и единственный точный буллит, реализовал Богдан Якимов.

«Победа есть победа. Но после счета 2:0, наша команда немножко поплыла, стала играть не в тот хоккей. При таком счете нужно играть по игре. Наверно, нам не хватило мастерства. А так, по самоотдаче и результату – я всем доволен», - отметил после матча Сергей Абрамов, главный тренер «Ижстали».