Лидеры сборной выступили на этапе Кубка России по лыжному хаф-пайпу в Ижевске

0
1832
0

Сегодня, 28 декабря, на «Чекериле» пройдет второй этап.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске завершился стартовый этап Кубка страны по лыжному хаф-пайпу. Соревнования проходили на спорткомплексе «Чекерил», сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

Первое место на стартовом этапе среди мужчин занял Павел  Набоких из Москвы. Он набрал 70 баллов. На 7 баллов от него отстал обладатель «серебра» Павел Корпачев (Свердловская область). Третьим у представителей сильного пола стал Глеб Будорацкий (Москва), набравший 53,33 балла.

Среди женщин первой стала представительница Челябинской области Елизавета Чеснокова, выступившая, по оценкам судей, на 53,67 балла. Её соотечественница Елизавета Бутолина заняла третью ступень пьедестала, набрав 34,33 балла. На втором месте, имея ту же оценку, расположилась Валерия Демидова из Москвы.

«Соревнования прошли в плановом режиме, без срывов и форс-мажоров. Благо и погода позволяла их провести - от нуля градусов и до -1. В стартовых этапах Кубка России участвуют все первые номера нашей национальной команды, так что их преимущество не должно никого удивлять», - цитирует пресс-служба слова главного судьи соревнований Олега Китова.

Второй этап Кубка России по лыжному хаф-пайпу пройдет на «Чекериле» сегодня, 28 декабря.