Закрыть

Итоги первого дня летних сельских игр подвели в Удмуртии

18:15, 05 июля, 2012
Итоги первого дня летних сельских игр подвели в Удмуртии
18:15, 05 июля, 2012
4000
0
Фото: sportur.ru
4000
0

Программу соревнований открыл мужской волейбольный матч.

Завьялово. Удмуртия. Стали известны итоги 1-го дня финальных соревнований XXI летних сельских спортивных игр в Завьялово. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики.

В среду, 4 июня, программу соревнований открыл мужской волейбольный матч между Завьяловским и Юкаменским районами. Итог игры - 2:0 в пользу хозяев. Со счетом 2:1 завершилась встреча волейболистов Можгинского и Увинского районов.

Матч мужских команд по мини-лапте между Игринским и Увинским районами завершился со счетом 41:28, Селтинским и Балезинским - 41:20, Красногорским и Малопургинским - 14:47.

У женщин в мини-лапте Якшур-Бодьинский район одержал победу над Дебесским со счетом 28:15.  Игринский район оказался сильнее Завьяловского - 56:5, а Малопургинский сильнее Красногорского - 33:19.

Завьяловская спортсменка Ольга Петрова с результатом 5,34 метров победила в прыжках в длину. Второй результат - 5,02 метров - показала Анастасия Белоглазоваи из Якшур-Бодьи, третий - 4,88 метров - Ксения Соболева из Селтинского района.

В беге на 3000 метров у женщин примерками стали Евгения Соболева из Увинского райна, Юлия Прозорова из Вавожского и Надежда Боброва Сарапульского. На пьедестал по итогам забега на 5000 метров у мужчин поднялись Виталий Вершинин из Каракулинского района, Алексей Полтанов из Кизнерского района и Владимир Митрошин из Киясовского района.

В прыжках в длину у мужчин сильнейшими были Геннадий Журавлев (Воткинский район), Алексей Беляев (Завьяловский район), Евгений Хитрин (Селтинский район).

Нина Суворова из Вавожского района стала абсолютным лидером соревнований по силовой гимнастике.

Чемпионом игр по спортивной ходьбе на дистанции 5000 километров среди мужчин стал Сергей Корепанов из Якшур-Бодьинского района, 2-м был Семен Ловкин (Можгинский район), 3-м - Сергей Шарыпов (Алнашский район). У женщин в заходе на 3000 метров сильнейшими были Светлана Трифонова (Малопургинский район), Екатерина Ежова (Шарканский район) и Валентина Смаркалова (Увинский район).

Также в первый день соревнований прошли футбольные матчи между командами  Увинского и Малопургинского районов (4:1), Завьяловского района и Ярского районов (6:0).

В соревнованиях по стрельбе лидерами стали хозяева соревнований. Завьяловская команда заработала  173 очка. 2-е место у команды Кизнерского района (172 очка), 3-е место заняла сборная Каракулинского района (168 очков).

4000
0