Удмуртские лыжники завоевали «золото» и «серебро» марафона Чемпионата России

0
2042
0

За 5 км до финиша Максим Вылегжанин обошел спортсмена из Татарстана.

Ижевск. Удмуртия. Золотую и серебряную награду завоевали лыжники Удмуртии в марафоне Чемпионата России. По информации пресс-службы Федерации лыжных гонок страны, 30 марта этого года в Тюмени гонкой на 50 км у мужчин завершается программа Чемпионата России.

За 10 км до финиша Андрей Ларьков из Республики Татарстан одним рывком создал разрыв в 20 секунд, и никто не решался его догнать. Однако когда до конца гонки осталось около 5 километров, Максим Вылегжанин возглавил группу преследования и ликвидировал отставание.

В итоге шарканский лыжник стал победителем марафона. Вторым пришел еще один спортсмен из Удмуртской Республики = Константин Главатских, «бронза» - у Петра Седова, выступающего за Московскую и Нижегородскую области.

В гонке приняли участие и другие представители Удмуртии. Леонид виноградов стал 7-м, Александр Уткин – 8-м, Николай Хохряков – 11-м, Ильшат Нигматуллин – 25-м, Алексей Кузьминых – 46-м, Роман Трошкин – 50-м, Владимир Никитин – 64-м.