Удмуртский лыжник Максим Вылегжанин второй год подряд выиграл «золото» скиатлона на ЧР

14:30, 25 марта, 2012
2356
0
2356
0

В десятку лучших вошли еще пять представителей республики.

Ижевск. Удмуртия. Лыжник из Удмуртской Республики Максим Вылегжанин второй год подряд стал победителем скиатлонной гонки в рамках Чемпионата России. Сегодня, 25 марта, он первым пришел к финишу на дистанции 15км+15км, пишет Федерация лыжных гонок России.

На заключительном подъеме Максим ускорился и смог оторваться от преследователей на 10 метров. Его рывок поддержал лишь Константин Главатских, пришедший с разницей 4 секунды. Таким образом, Вылегжанин второй год подряд становится чемпионом России в скиатлоне.

Прошедшие старты оказались удачными не только для Максима, который является трехкратным серебряным призером чемпионатов мира, но и для его земляков. В десятку лучших, вместе с Вылегжаниным, вошли пять спортсменов из Удмуртии. Так, второе место досталось Константину Главатских. На шестой позиции - Александр Уткин (+10,7 секунды), на седьмом месте - Леонид Виноградов (+10,9 секунды), на восьмом - Николай Хохряков (+15,1секунды), на девятом - Равиль Валиахметов (+16,6 секунды).