Уфимский «Салават Юлаев» одержал волевую победу над питерскими «армейцами»

1821
0
1821
0

Очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялся в среду, 7 декабря, в Санкт-Петербурге.

Уфа. Башкирия. Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» на выезде одержал волевую победу над питерским СКА. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

В первом периоде власть на льду принадлежала «армейцам». Уже на второй минуте благодаря Ивану Непряеву они вышли вперед. На 13-й минуте у СКА отличился Максим Рыбин – 2:0.

Во второй 20-минутке проснулся «Салават». Александр Радулов забросил первую шайбу уфимцев в этой встрече. Сравнял счет Виктор Козлов, а вывел «юлаевцев» вперед Олег Сапрыкин. Под занавес второго тайма Радулов забил дубль и увеличил разрыв в счете – 4:2.

В третьем периоде уфимцы попритихли и СКА смог отыграться. Сначала Непряев реализовал большинство, а за несколько секунд до финальной сирены Мортенссон сравнял счет – 4:4.

В овертайме сильнее оказался  «Салават». Победу в матче своей команде обеспечил Радулов, забросив решающую шайбу за 1 минуту и 24 секунды до завершения дополнительного времени. В итоге - 5:4 в пользу уфимцев.