«Ижсталь» разгромила лидера чемпионата нефтекамский «Торос»

0
2664
0

«Ижсталь» прервала 9-матчевую беспроигрышную серию лидера первенства.

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги встречались с командой «Торос». Матч с соперниками из Нефтекамска состоялся накануне, 12 октября, в Ижевске.
В первом периоде спортсмены из столицы Удмуртской Рсепублики больше атаковали, однако забить удалось лишь в концовке. Нечаев получил шайбу в районе пятака и огорчил вратаря «Тороса».
В начале второго периода ижевчане удвоили преимущество. Плющев точно пробил с синей линии. До конца периода гости поджали «Ижсталь». Зубарев, Степанов и Вахрушев не использовали свои моменты. В третьем периоде оборона обеих команд сыграла плохо, и зрители увидели голевую феерию. Сначала Лоханин довел ситуацию до неприличной, расстреляв ворота с трех метров. Тренер гостей тут же сменил голкипера. Через несколько мгновений «Торос» отыграл один гол, Туник на добивании переправил шайбу в сетку. Ижевчане были не согласны с таким положением дел и в ответной атаке заработали буллит. Лоханин оформил дубль, четко реализовав штрафной бросок. После этого «Ижсталь» оставшись в меньшинстве, совершила две грубые ошибки, чем воспользовались игроки соперника Емелин и Смирнов. Но хозяева сумели собраться и на радость переполненному Ледовому дворцу забили еще дважды. Шайбы получились как под копирку, их авторы Холодков и Буренин. В итоге - 6:3 - трудовая победа ижевчан и первое поражение команды из Башкирии.
«Семь игр не выигрывали «Торос», всегда что-то заканчивается. После игры с Пермью, легче настраивались на лидера. Сегодня все парни отработали здорово, тактически переиграв соперника», - рассказал на после матчевой пресс-конференции тренер «Ижстали» Николай Мышагин. – Удаления чуть травмировали ребят на концовочку. Два удаления – два гола и игра перевернулась. Через пять дней игра с Тагилом, повеселее ребята стали. Пришел Президент поздравил команду с победой. Будем работать и надо должок брать в Нижнем Тагиле, готовиться к сопернику. Когда-то нас должно было прорвать, сегодня прорвало. В нескольких моментах остались вопросы к рефери. «Ижсталь» с судьями не работает, мы лишь встречаем и провожаем их. К судейству есть определенный осадок, шанса не дают».
Его коллега тренер Нефтекамского «Тороса» Василий Чижов отметил, что «После таких поражений надо по горячим следам разобраться. Сегодня проиграли по всем статьям, и при огромном желании. Предупреждали ребят, что Ижевск будет биться от ножа – деваться им некуда. Когда заменили вратаря, встряхнули команду, и забили две шайбы. Вратари не выручили, но к ним претензий меньше всего. Сегодня мы напортачили в обороне на три игры вперед».