Ижевские мотогонщики успешно завершили сезон Кубка России по шоссейно-кольцевым гонкам

13:00, 22 сентября, 2011
Ижевские мотогонщики  успешно завершили сезон Кубка России по шоссейно-кольцевым гонкам
1798
0
1798
0

Ижевские мотогонщики завершили сезон на 8 и 10 месте в классе Superstock 600.

Ижевск. Удмуртия. После первого сезона в Кубке России по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе Superstock 600 ижевские гонщики расположились на 8 и 10 месте. По информации пресс-службы мотоциклетной федерации Удмуртской Республики, финальный этап состоялся на трассе NRing в Нижнем Новгороде. Особенностью стал проливной дождь, который не прекращался на протяжении всего заезда. Большинство пилотов не смогли адаптироваться к мокрому покрытию.
Например, победитель 4-го этапа Данил Феклин не смог подтвердит свой успех. В самом начале заезда его обошел ижевский гонщик Александр Власов, который в дождь чувствовал себя даже уверенней. Еще один ижевчанин Олег Сертаков, наоборот, признался, что лужи на трассе серьезно мешали ему ехать. В итоге, в финальной гонке Александр Власов занял 8 место, а Олег Сертаков – 10 место.
По результатам сезона, оба спортсмена финишировали в первой десятке: Александр Власов занял 10, а Олег Сертаков - 8 место. В списке участников в основном спортсмены из Москвы. Исключение: один пилот из Казани и два ижевских гонщика.
В 2012 году Александр Власов и Олег Сертаков собираются снова стартовать в классе Superstock 600 Кубка России по шоссейно-кольцевым гонкам. Оба планируют пересесть на более массовые и ремонтопригодные мотоциклы Yamaha.