Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Удмуртии скончался бывший председатель СПК «Родина»

14:13, 30 июля, 2025
В Удмуртии скончался бывший председатель СПК «Родина»
14:13, 30 июля, 2025
459
0
Источник фото: vk.com (Ольга Абрамова)
459
0

Похоронят Сергея Петрова на кладбище села Верхняя Игра.

Грахово. Удмуртия. В Удмуртии скончался бывший председатель СПК «Родина» Сергей Петров. Об этом сообщил глава Граховского района Виктор Белов на личной странице в соцсети «ВКонтакте».

Депутат районного Совета депутатов, Почетный гражданин района и Заслуженный строитель ушел из жизни 29 июля.

Сергей Аркадьевич родился 29 октября 1962 года в деревне Байтуганово Граховского района. После окончания школы три года отслужил в Военно-морском флоте на Тихом океане. В 1984 году начал работать водителем в колхозе «Родина», в этом же году был избран секретарем комсомольской организации. В октябре 1986 года Сергей Петров стал мастером по строительству, а после был назначен на должность старшего прораба. В 2011 году трудовой коллектив СПК «Родина» избрал его председателем правления. В 2023 году по состоянию здоровья он ушел с руководящего поста, оставаясь работать специалистом по строительству.

Сергей Аркадьевич внес огромный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли, экономики Граховского района, в развитие агропромышленного комплекса Удмуртии в целом, сказал глава района. 

 «Ушел большой Человек…», – написала на личной странице «ВКонтакте» советник министра сельского хозяйства России Ольга Абрамова.

Похоронят Сергея Аркадьевича на кладбище села Верхняя Игра.

459
0