Закрыть

Финансирование футбольного клуба «Зенит-Ижевск» и неодобрение властями США украинской атаки на Москву: новости к этому часу

09:00, 31 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Финансирование футбольного клуба «Зенит-Ижевск» и неодобрение властями США украинской атаки на Москву: новости к этому часу
09:00, 31 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
377
0
Фото: пресс-служба ФК «Зенит-Ижевск»
377
0

О чем писали в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии 31 мая ожидается облачная с прояснениями погода. Днём пройдут кратковременные дожди. Ветер южный 9-14 м/с. Воздух днём прогреется до +23…+28 градусов.

Обеспечат деньгами

Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» получит финансирование, которое позволит ему погасить имеющуюся задолженность по зарплате перед сотрудниками и получить аттестат на участие в грядущем спортивном сезоне. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Напомним, ранее комиссия Футбольной национальной лиги по аттестации не выдала ижевскому «Зениту» лицензию на предстоящий спортивный сезон из-за долгов по зарплате. В настоящий момент клуб готовит документы на подачу апелляции.

«Отметим, что ещё несколько десятков клубов по стране, как и «Зенит-Ижевск», не получили лицензию на предстоящий спортивный сезон. Сейчас они также делают всё необходимое, чтобы пройти лицензирование», — говорится в сообщении Минспорта.

Уникальный случай

В Уссурийском заповеднике поселился дальневосточный леопард, впервые выпущенный в дикую природу после реабилитации, пишут «Известия». Его ещё котенком весом 4,5 кг обнаружили в июле прошлого года около границы нацпарка. Малыша поймали и направили на реабилитацию в центр «Тигр».

«Дальневосточный леопард впервые в истории вернулся в дикую природу после успешной реабилитации — в Приморском крае на свободу выпущен Leo 260M. Новым домом для зверя-сироты стал Уссурийский заповедник, где леопарды исчезли более 50 лет назад», — сообщили в дирекции заповедников «Земля леопарда».

Угроза затопления

Сильные дожди, которые будут идти на этой неделе, могут вызвать дождевые паводки с последующим подтоплением местности сразу в пяти регионах Дальневосточного федерального округа, сообщает «МИР 24» со ссылкой на научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

В зоне риска Хабаровский, Камчатский и Приморский края, а также Амурская и Еврейская автономная область.

Белый дом не одобряет

Представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Вашингтон не поддерживают атаки «внутри российской территории», подобно той, что произошла утром, 30 мая в Москве. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам министра обороны РФ Сергей Шойгу, из восьми украинских беспилотников три подавили средствами радиоэлектронной борьбы в Москве, еще пять были сбиты комплексом «Панцирь» в Подмосковье.

377
0