Закрыть

Ветеран-десантник из Удмуртии прокомментировал послание президента страны

17:00, 21 февраля, 2023
Ветеран-десантник из Удмуртии прокомментировал послание президента страны
17:00, 21 февраля, 2023
5238
0
Фото: ИА "Сусанин"
5238
0

Алексей Барышников выразил полную поддержку Владимиру Путину и Вооружённым силам России.

Ижевск. Удмуртия. Об этом в стенах Госсовета Удмуртии после выступления президента рассказал журналистам член правления «Союза десантников Удмуртии», участник боевых действий в Чечне, кавалер ордена Мужества Алексей Барышников.

«Россия никогда не отворачивалась ни от своих граждан, ни от братских народов. Даже когда Советский Союз распался и мы, братские народы, строившие единую страну, оказались в разных государствах, продолжили помогать друг другу», — сказал Барышников.

Он подчеркнул, что Россия всегда была там, где творится несправедливость, защищала слабых, помогала обездоленным. Ветеран отметил, что с 2014 года наша страна помогала Донбассу, при этом никогда не оставляя попытки решить конфликт с помощью переговоров.

«Но, когда стало понятно, что за нашими спинами киевский режим и западные элиты готовились к вооруженному конфликту и к февралю 2022 года всё было готово к очередной кровавой карательной акции на Донбассе, мы не смогли остаться в стороне. Мы, россияне, заняли принципиальную позицию, поддержали действия по защите Донбасса. Мы всё понимаем и поддерживаем действия Вооруженных сил России и нашего президента. Мы сделаем всё, чтобы на наши земли вернулся долгожданный мир», — сказал Алексей Барышников.

Он подчеркнул, что сейчас Россия сражается не против кого-то, а за память предков, за будущее детей и внуков, за воссоединение нашего народа.

«Как отметил в послании президент России Владимир Путин: "Россия ответит на любые вызовы, потому что все мы — один сплочённый народ. Мы уверены в своих силах. Правда за нами"», — резюмировал Алексей Барышников.

5238
0