Закрыть

Династия Бабайловых из Игринского района трудится в «Удмуртнефти» уже 35 лет

08:50, 08 июля, 2022
Династия Бабайловых из Игринского района трудится в «Удмуртнефти» уже 35 лет
08:50, 08 июля, 2022
0
Фото: пресс-служба Удмуртнефти
0

Отец пришел в профессию в 1992 году, сын работает нефтяником 6-й год.  

Игра. Удмуртия. В нефтянке Иван Леонидович Бабайлов начал работать после армии. В 1992 году он решил испытать себя в профессии машиниста насосной станции по закачке рабочего агента в пласт на Чутырском нефтяном месторождении, что недалеко от посёлка Игра.

«В армии я был водителем, и после педалей и руля слабо понимал, что это за профессия. Но постепенно вник, тружусь уже 30-й год. Работа у машиниста ответственная, нельзя допускать прерывания работы насосной станции», — рассуждает машинист насосной станции цеха поддержания пластового давления №1 «Удмуртнефти» Иван Бабайлов.

От трудовых будней Иван Леонидович отдыхает, посвящая время супруге и трём сыновьям. Семья Бабайловых живёт в частном доме в селе Чутырь. Младший сын учится во втором классе, средний работает электриком, а старший пошёл по стопам отца — в 2016 году начал трудиться в «Удмуртнефти». Уже 6-й год он тоже машинист насосной станции.

Эта профессия привлекла Владислава, так как отец часто интересно рассказывал о работе. Сначала он проработал 4 месяца оператором по добыче нефти и газа, а затем получил долгожданную должность. 

Владислав не только повторяет опыт отца, но и осваивает новое: с 2019 года он периодически замещает мастера, а также с энтузиазмом изучает устройство автомобилей. В его планах дальнейшее профессиональное развитие. Но при этом Владислав сердечно привязан к родителям и братьям. «Люблю семью!», — так тепло он отзывается о своих близких.

0