Насекомые стали часто встречаться на улицах города.
Сарапул. Удмуртия. Жителей Сарапула призвали внимательнее смотреть под ноги при передвижении по городу, поскольку это может угрожать краснокнижным жукам. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарапула.
Сейчас на улицах города стали часто встречаться жуки-носороги и жуки-олени, которых привлекает искусственный свет ламп и вывесок. Насекомые ударяются о них и падают на землю. Чтобы оклематься и полететь дальше, бедолагам нужно время.
«Пожалуйста, внимательно смотрите под ноги и не наступайте на них. Несмотря на устрашающий внешний вид, эти жуки совершенно безобидны: они питаются трухой и перерабатывают остатки гниющей древесины, улучшая почву», — обратились к жителям города в администрации.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники