Закрыть

Выпускники удмуртских вузов смогут пройти армейскую службу в научной роте

13:30, 30 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Выпускники удмуртских вузов смогут пройти армейскую службу в научной роте
13:30, 30 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1270
0
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ
1270
0

Место прохождения службы располагается в Анапе.

Ижевск. Удмуртия. У выпускников УдГУ и ИжГТУ появится возможность проходить срочную военную службу в военном иннограде «ЭРА», расположенном в Анапе. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В ИжГТУ и УдГУ прошла встреча студентов с заместителем руководителя Департамента информационных систем Минобороны РФ, полковником Николаем Лишиным. Учащиеся познакомились с работой Технополиса «ЭРА», где можно пройти срочную службу в научных ротах.

«Технополис, общей площадью более 17 га, располагается на морском побережье в Анапе. Он включает в себя высокотехнологичные испытательные лаборатории, научно-производственный корпус, мини-завод «КУЛИБИН», дизайн-центр «ЛОМОНОСОВ», инфраструктуру для исследований и досуга (физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, тренажерный зал, ледовый дворец), жилые корпуса», — говорится в сообщении.

В Технополисе проводятся исследования по 16 научным направлениям, например медицина и IT-технологии.

Набор в научные роты проводится на сайте технополиса. Для этого необходимо заполнить соответствующую анкету. От кандидатов требуется высшее образование, средний балл не ниже 4, склонность к научной деятельности, категория годности не ниже Б4, а также добровольное желание служить в научной роте.

Анкеты будут получать оценку специальной научной комиссии. Отобранные кандидаты будут отправляться на службу в рамках призыва через военкомат.

1270
0