Закрыть

Подготовка медсестёр в Ижевске, окончательный уход США из Афганистана и спасение кота в Нидерландах: новости к этому часу

09:00, 31 августа, 2021
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Подготовка медсестёр в Ижевске, окончательный уход США из Афганистана и спасение кота в Нидерландах: новости к этому часу
09:00, 31 августа, 2021
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
2648
0
Фото: pixabay.com
2648
0

То, что произошло в мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро. За окном + 14 градусов, идёт дождь, возможно, зарядит на весь день.

Подготовка кадров

В Ижевске открылись четыре мастерские для подготовки среднего медицинского персонала. В каждом своё направление: лечебная деятельность, фармацевтика, лабораторный медицинский анализ, медицинский и социальный уход. В мастерских студенты-медики смогут закреплять полученную теорию на практике.

Лидер по зарплатам

Регионом-лидером по отношению прожиточного минимума к средней зарплате стал Ямало-Ненецкий автономный округ, об этом сообщает «Газета.ru». Следом идёт Магаданская область, на третьем месте Ненецкий автономный округ. Данный показатель, отмечают эксперты, можно условно назвать индексом социального благополучия.

США ушли

Минобороны США объявило о полном выводе войск из Афганистана, пишут «Известия» Последний американский самолёт покинул территорию страны. Отмечается, США продолжит попытки вывоза своих граждан, оставшихся в Афганистане.

После американцев

Одновременно с окончанием вывода войск США, талибы (запрещённая в РФ организация) предприняли попытку штурма Панджшерской долины, где засели силы сопротивления их движению. Атаку удалось отбить. Об этом сообщает «Интерфакс».

Кот выживальщик                                                                

В одной из запертых квартир нидерландского города Схидам был обнаружен кот, который провёл в заточении 52 дня, сообщает телеканал «МИР 24». После того, как в приюте у хвостатого взяли анализы, выяснилось, что всё это время бедолага питался бумагой. Воду он добывал из протекающего крана. Освободили котофея новые хозяева квартиры. Предыдущий вероломно бросил своего питомца на произвол судьбы.

2648
0