Закрыть

Итоги дня: музыканты из Ижевска, обогнавшие Моргенштерна и продажа «Удмуртавтодора»

18:00, 21 июля, 2021
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: музыканты из Ижевска, обогнавшие Моргенштерна и продажа «Удмуртавтодора»
18:00, 21 июля, 2021
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
3508
0
Фото: vk.com/rauf_faik
3508
0

Главные новости уходящего дня.

Ижевск. Удмуртия. Коронавирус продолжает бушевать в республике. За сутки 143 заболевших, три пациента скончались, в тяжёлом состоянии остаются 204 человека.

Трагедия на воде

В можгинском пруду утонула 48-летняя женщина. Известно, что погибшая выпивала в компании знакомых, а после полуночи решила искупаться. Её тело достали из воды 19 июля.

Продажа предприятия

Министр транспорта Удмуртии Алексей Горбачёв прокомментировал выставление «Удмуртавтодора» на продажу. По его словам, предприятию требуется масштабная модернизация, при этом с 2015 года оно находилось в тяжёлой финансовой ситуации.

Начальная цена компании на аукционе составляет 3,3 млрд рублей.

Дорогие машины

Жители Удмуртии стали чаще покупать машины премиум-сегмента на вторичном рынке. По сравнению с прошлым годом продажи выросли на 23%, а средние цены повысились на 18%.

Музыка из Удмуртии

Дуэт из Ижевска Rauf & Faik занял вторую строчку в рейтинге самых популярных российских исполнителей за рубежом, составленному сервисом стриминговым сервисом Spotify. На первом месте расположился уроженец Удмуртии Пётр Чайковский. Тройку замыкает рэпер Моргенштерн.

Подрядчики ушли в отказ

Подорожавшие стройматериалы стали причиной отказа части подрядчиков, выигравших конкурсы на ремонт школ и детских садов Ижевска, выходить на объекты.

3508
0