Закрыть

Более 10 тыс сельских жителей в Удмуртии получили быстрый доступ в интернет от МТС в 2020 году

13:11, 20 января, 2021

В результате модернизации оборудования и установки новых базовых станций МТС увеличила территорию покрытия сетью LTE на 14%.

Ижевск. Удмуртия. Компания МТС сообщает об итогах развития сети «четвертого поколения» в Удмуртской Республике. Программа строительства оператора в 2020 году была сосредоточена не только на увеличении скорости в городах, но и на создании нового покрытия в сельской местности. Так, быстрый доступ в интернет получили более 10 тысяч жителей республики, проживающих в сельской местности.

Стабильное покрытие 2G/LTE МТС появилось в населенных пунктах: Заря, Люкшудья Якшур-Бодьинского района; Яган-Докья и Баграш-Бигра Малопургинского района; в восточной части Июльского и починке Гольянский Воткинского района; Комсомольце Игринского района, Узей-Тукля Увинского района, Ныше Можгинского района, Нюрдор-Котье Вавожского района, Шолье Камбарского района, Семеново и Сепыче Завьяловского района. Также были существенно улучшены скорости LTE в Вавоже и Шаркане.

«В этом году наши пользователи на периферии скачали на 50% больше интернет-трафика, чем за аналогичный период прошлого года. На столь энергичный рост дата-трафика оказали сильное влияние основные события этого года — массовый переход жителей на удаленный режим работы, самоизоляция и дистанционное обучение. Именно поэтому мы увеличили количество базовых станций на 35 процентов, чтобы жители небольших населенных пунктов получили такие же возможности, как и жители крупных городов», — отметил директор филиала МТС в Удмуртской Республике Николай Рупасов.

В результате модернизации оборудования и установки новых базовых станций МТС увеличила территорию покрытия сетью LTE на 14 процентов.

0