Закрыть

Спасение женщины из запертой квартиры в Ижевске, поиск сбежавшего со свадьбы мужа в Петербурге и остановленный из-за беспорядков в США Кубок Стэнли: что произошло минувшей ночью

08:15, 28 августа, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Спасение женщины из запертой квартиры в Ижевске, поиск сбежавшего со свадьбы мужа в Петербурге и остановленный из-за беспорядков в США Кубок Стэнли: что произошло минувшей ночью
08:15, 28 августа, 2020
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
4400
0
Фото: ПСС Ижевска
4400
0

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, друзья. Начнём пятницу с бодрящего кофе и новостей со всего мира.

Спасение

Ижевские спасатели пришли на помощь пожилой женщине, которая оказалась запертой в своей квартире и не могла передвигаться. Об этом сообщает поисково-спасательная служба Ижевска.

Вызов пришёл около 14:30 в четверг, 27 августа. Пожилая женщина не открывала дверь. Спасателям пришлось спуститься с крыши и проникнуть в незапертое окно, чтобы попасть в квартиру.

Женщина жива, она упала на кухне и не могла самостоятельно передвигаться. Её передали врачам.

Оскорбление чувств

В отношении жителя Забайкалья, который прикурил сигарету от свечи в церкви, возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Забайкальскому краю.

По данным ведомства, житель Читы 2002 года рождения прикурил сигарету в алтарной части православного храма с помощью одной из свечей, заснял свои действия на видео и опубликовал в соцсетях.

В отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 148 УК РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления чувств верующих»).

Сбежавший муж

Жительница Петербурга обратилась в полицию с целью найти своего мужа, который сбежал от неё после свадьбы. Об этом пишут «Известия».

По словам 51-летней женщины, уже после церемонии мужчина сказал, что забыл в ЗАГСе свой паспорт. Он вышел из такси, и больше она своего мужа не видела. В полицию женщина обратилась, чтобы найти мужа и развестись.

Пропавший мужчина является жителем Азербайджана. До свадьбы пара встречалась около двух месяцев. В день бракосочетания невеста предложила заехать к нотариусу и заключить брачный контракт, после этого мужчина стал нервным и необщительным. Вскоре выяснилось, что у супруга не было разрешения на временное проживание.

Приостановка игр

В национальной хоккейной лиге США перенесли часть игр розыгрыша Кубка Стэнли из-за массовых беспорядков в стране. Об этом сообщает «Газета.ru».

Турнир возобновят в ночь с 29 на 30 августа.

«После долгих обсуждений хоккеисты НХЛ пришли к выводу, что лучше всего было бы сделать шаг назад и не играть сегодняшние и завтрашние игры по расписанию. Сообщества темнокожих продолжает сталкиваться с реальными, болезненными переживаниями. Национальная хоккейная лига и профсоюз игроков признают, что предстоит большая работа, прежде чем мы сыграем соответствующую роль в обсуждении вопросов разнообразия, интеграции и социальной справедливости», — говорится в сообщении.

4400
0